Владивосток, 22.03.2016, 06:43

Возможность возврата денег за пластическую операцию и правомерность требования больницы поставить импланты кому-то другому

Вопрос №10056843 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 22.03.2016, 06:43
Я решила сделать пластическую операцию, мне назначили обследования, я сделала предоплату (за импланты), была назначена дата операции, но, по семейным обстоятельствам, я не могу делать эту операцию. Плюс ко всему, у меня оказались не очень хорошие результаты анализов крови. Как мне вернуть ранее уплаченные деньги? В больнице мне сказали, что мне вернут деньги только после того, как мои импланты поставят кому-то другому. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! вы заключали договор? нужно читать его - чтобы ответить на ваш вопрос

22.03.2016, 06:49

Врач, который меня осматривал (и должен был делать операцию) сказала, что договор заключается перед операцией, когда пройдёт полная оплата (прямо в кассе больницы). Но у меня сохранились документы, подтверждающие онлайн предоплату (клиника находится в Хабаровске, а я живу в Комсомольске-на-Амуре, поэтому вносила предоплату не через кассу).

22.03.2016, 07:17

в таком случае - пишите претензию . на основании закона о защите прав потребителей. устанавливайте срок для возврата денег. не вернут - обращайтесь в суд

22.03.2016, 07:31