Как вернуть предоплату за пластическую операцию, если ее нельзя провести из-за заболевания пневмонией?
Я внесла предоплату за пластическую операцию. Но операция не состоялась, я заболела пневмонией. Могу ли я вернуть свои деньги, так как теперь незнаю когда смогу выбраться на операцию.
ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Да, можете. Обратитесь с заявлением в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства.
Вы должны были с клиникой заключить договор на операцию В нем вы все обстоятельства должны были прописать Смотрите ваш договор и требуйте то, что там вы сами подписали.