Ипотечный кредит превратился в проблему - как изменить мировое соглашение о переходе в собственность банка дома и возмещении долга
В 2007 г брала ипотечный кредит 578 тыс долл (14 млн. руб.) Выплачивать смогла только полгода. В 2011 г был суд (об этом я не знала) и вынесено решение продать дом с торгов за 12 млн руб. (общий долг сост 850 тыс долл). В этом году банк пригласил подписать мировое соглашение о переходе в собственность банка дома за 10 млн. руб а остальную сумму-500 тыс долл я должна возмещать. Я подписала, потому что они обещали (на словах) в течение года списать весь долг. Теперь завтра суд. Могу ли я попросить изменить это соглашение?
Лучший ответ
да безусловно Вы можете внести изменения в мировое соглашение до того времени пока его не утвердил суд.
спасибо, Дмитрий Геннадьевич
Здравствуйте, светлана!
Мировое соглашение должно утверждаться судом. Если оно еще судом не утверждено, Вы вправе от него отказаться по причине того, что при подписании Вы были введены в заблуждение банком и подписали его под давлением.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
спасибо,Елена Рудольфовна
Можете с указанием причин.
спасибо, Татьяна Анатольевна