Правомерны ли их требования?
В 2006 году брала кредит, через год не смогла платить-написала заявление в банк о пересмотре графика платежей-ответа от банка не было, в 2008 году банк подал на меня в суд-в ноябре 2008 года было вынесено решение-банку о взыскании с меня задолженности отказать! Но банк всё это время начислял мне проценты и штрафы и сейчас передал долг коллекторам (долг вырос в три раза) и они звонят и угрожают, требуют то всю сумму-то только основной долг хотя бы-без процентов! Правомерны ли их требования?
Елена добрый день! Нечего ни кому платить не надо!!! У коллекторов должен быть договор с банком об уступке прав требования, доверенность банка, и др. право устанавливающие документы(вряд ли они есть). Скажите им, что если их звонки не прекратятся, то вы обратитесь в полицию с заявлением о том, что с вас коллекторы вымогают деньги.(в принципе можете реально обратится) Тем более, что у вас есть решение суда об отказе банку!
Будут вопросы со мной можно связаться по указанным на странице телефонам!
Всего доброго!
Добрый день!!!
Непонятно как если вы невыплатили кредит банку суд принял решение банку отказать??? или только проценты суд отклонил в иске банка??? в итоге вы основной долг банку выплатили или нет и есть ли сейчас задолженность???
А если действительно вымогают коллекторы, то обратитесь в полицию это их успокоит.
Удачи.