Жители новостройки борются за право на коллективную антенну - председатель ТСЖ предложил ее вывод из общедомового имущества
Вот и объясните это председателю. Мы тоже не понимаем, зачем платить кому-то.., если есть антенна.
Не хочет содержать... А решать это общему собранию..
Вопрос в том, что коллективная антенна относится к общедомовому имуществу и включена в балансовую стоимость дома, а значит ли это как я понимаю, что при уменьшении общедомового имущества т.е. уничтожении антенны должно быть 100 % голосов собственников жилья, а не 51% из проголосовавших. Т.е. согласия собственников нашей квартиры не могут избавиться от коллективной антенны, тем более, что она проведена на этапе строительства из дорогостоящих материалов к каждой квартире и 9 лет мы ей пользовались. А в квартире в стенах сделана рахводка и входы для ТВ именно под коллективную антенну, а не под частных операторов. Частные операторы самовольно с попустительства председателя ТСЖ нарушают целостность нашей антенны, что приводит к уничтожению общедомового имущества, а уменьшение его невозможно без 100 % голосов собственников (даже если кого-то нет в доме или они в отпуске). Правильно я считаю или нет? Уточните, пожалуйста.
Добрый день! Вы все правильно сформулировали, только достаточно более 2/3 голосов, а не 100% на ОСС при наличии кворума (более половины от общего числа собственников).