Ответственность за задолженность по штрафам в общественной организации - возможно ли ее переложить на руководителя?
У общественной организации есть задолженность по штрафам в бюджет и отсутствуют средства на уплату. Может ли ответственность быть возложена на руководителя лично?
Лучший ответ
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: advokatanet.ru
Выражаю признательность за помощь.
Хотела бы уточнить, то речь идет не о налогах. НКО оштрафовали за несдачу отчетов, денег выплатить штраф на балансе нет и взять их неоткуда. Интересует, есть ли риск, что взыскивать будут лично с руководителя.
При определенных обстоятельствах могут.
Какой там размер штрафов? Т.е. итоговая сумма?
Общая сумма порядка 300 000 руб.