Можно ли избежать оплаты кредита через банкротство и как это сделать бесплатно - советы экспертов
Нужно платить.
БАнкротство через МФЦ возможно лишь при оконченном исполнительном производстве.
Закон устанавливает право гражданина подать в МФЦ заявление о признании банкротом, если:
общий размер неисполненных денежных обязательств составляет не менее 50 тысяч рублей и не более 500 тысяч рублей,
на дату подачи заявления в отношении его окончено (не возбуждено иное) исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю.
Вам необходимо знать что сумма долга должна составлять от 50 тыс до 500 тыс рублей, в собственности не должно быть имущества, нет дохода.
Если Вы подаете заявление о банкротстве то платить Вы не можете.
Не поленитесь, почитайте мои комментарии по внесудебному банкротству.
Будут вопросы - пишите в личные сообщения.
И если нет постановления пристава по п.4 ч.1 ст. 46, о каком внесудебном банкротстве может идти речь?!