Обучение через центр занятости при беременности - кто несет ответственность за возмещение затрат?
Здравствуйте Надежда
Вы имеете право стоять на учете в ЦЗ до 30 недель, при этом в случае отсутствия работы при снятии Вас с учета ничего не должны возвращать.
Обучение длится до 06.10, то есть до 33 недель беременности. В договоре по обучению прописано следующее: обязана информировать цз, с предоставлением подтверждающих документов в течение 1 го месяца со дня завершения обучения о трудоустройстве либо осуществлении иной деятельности. В последующем, ежеквартально, в течение одного года после завершения обучения предоставить в цз подтверждающие документы о занятости (продолжения трудовых отношений, осуществления предпринимательской деятельности в качестве ип, либо осуществления другой деятельности)
Соответственно, обучение заканчивается в 33 недели беременности, и это месяц до родов, трудоустроится в этот период будет проблематично. Я должна возмещать расходы на обучение?
Добрый день, Надежда! Надо читать договор, и определить хронологию событий: если Вы заключили договор с ЦЗН, заведомо зная, что беременны, и не поставили об этом в известность ЦЗН, то это одна сторона медали.