Жена подала в суд из-за перевода бывшему супругу больше половины ежемесячного платежа по кредиту - какие риски?
Был гражданский брак, жена брала кредит, разошлись, половину имущества отдал, за кредит перевожу ей на карту больше половины ежемесячного платежа. Её это не устроила, подала в суд, какие последствия могут быть для меня?
Все зависит от Вашей позиции по делу. Все, что на Вас зарегистрировано, на отца, разделу не подлежит. Можете даже в суд не ходить, а направить возражение.
Какие у нее исковые требования?
Если брак не был зарегистрирован, то имущество каждого из сожителей - только его, пополам ничего не делится. И кредит обязана выплачивать только ваша бывшая сожительница.
В исковых требованиях поделить дом, который зарегистрирован на моего отца, поделить машину, которую я ей отдал и она её уже продала, и земельный участок, который тоже передан ей.
Очень странные исковые требования от сожительницы, если честно.
Чтобы юрист проконсультировал Вас по существу, нужно видеть исковое заявление и все документы по делу.
Обсуждение судебных вопросов и перспектив возможно только на платной юридической консультации.
В иске будет отказано, а вообще, полагаю, суд вообще не должен принимать иск к рассмотрению (здесь уже зависит от оснований иска), надо смотреть иск.