Развод после общих кредитных обязательств - суд рассмотрит вопрос об автомобиле, который платил только один из супругов
Разошлись с женой в марте месяце 2019 года, были кредитные обязательства на машину, платить она отказалась, сейчас подала в суд на раздел имущества то есть авто, примет ли суд в дело то что с марта 2019 года Я платил кредит, а это половина кредита? А первую половину платили в браке?
Если супруга заявит в суде раздел автомобиля, заявите раздел с учетом кредитных обязательств и возложения обязанности в судебном порядке субсидиарной ответственности на бывшую по оплате кредита. В суде необходим кредитный договор на приобретение автомобиля, квитанции по оплате кредита (или выписку с банка). В соответствии ч. 3 ст. 39 СК РФ, общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.