Как оспорить штрафы, полученные за нарушения, совершенные личным водителем, нанятым через фирму Трезвый руль?
Вчера регистрировала ТС в ГИБДД. Наняла личного водителя в фирме "Трезвый руль". (Звонила по указанному на сайте тел. ) Я видела, что водитель нарушал ПДД, на мои замечания не реагировал. Если придут штрафы, как я могу их оспорить и доказать, что за рулём была не я? Спасибо.
Лучший ответ
Елена, обжаловать в установленном порядке, факт найма водителя можно подтверждать разными способами, можно попробовать взять какой-то документ в компании, можно фактом оплаты и т.д.
Выражаю признательность за помощь.
В случаи штрафа действительно необходимо доказать факт того, что Вы не находились в момент нарушения за рулем автомобиля.
В данном случаи может быть договор с фирмой "Трезвый руль", также желательно путевой лист с датой или подобный документ на дату нарушения.
Спасибо, теперь все ясно.
Процедура оспаривания указана мною в статье.