Судья вышел в отпуск, отложено рассмотрение дел до его возвращения
Доброе утро!
В соответствии со ст. 199 Гражданско-процессуального кодекса РФ Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.
Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
Закон исключает затягивание по указанной Вами причине.
Мои рекомендации:
1. Подать письменную жалобу Председателю суда
2. В случае отсутствия незамедлительной реакции подать Жалобу в Прокуратуру, которая обязана рассмотреть вопрос и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Вывод - в Вашем случае составление мотивированного решения должен осуществить иной судья. Ушедший в отпуск судья не может бросить все дела и оставить все на "самотек"
Желаю Вам успехов!
Ждать, остальные жалобы бессмыслены. Решение то принято, что обжаловать собрались?
Ждите. Могут до нескольких месяцев писать. По закону срок 5 дней. Но он очень Редко выдерживается.
Жалобу подать председателю суда.
По этому поводу надо ждать составления решения.
Единственно, если оно не в Вашу пользу и хотите обжаловать, то можно подать краткую жалобу. Если оно Вас устраивает полностью, то просто ждать.