Как восстановить РВП после потери паспорта за рубежом?
Пару вопросов.
Потерял ЗП с отметкой РВП. Хочу поехать в Украину и сделать новый ЗП. А потом приехать в Москву восстановить РВП.
Что необходимо будет и какие надо правильные действия для востановления РВП (Надо ли в полицию идти? Надо ли идти в посольство Украины? И где получит справку, что я потерял паспорт и востанавливаю РВП?)
Лучший ответ
Добрый день
1.Заявление в полицию конечно подать можете и вам выдадут талон-уведомление о приеме заявления.
2.Паспорт у вас украинский и ни один орган РФ не сможет вам выдать справку о его утере, вы не в юрисдикции РФ
3.Дубликат РВП по месту получения получите
4.Отметку о РВП в загранпаспорт не обязательно.
Пару вопросов. Потерял ЗП с отметкой РВП. Хочу поехать в Украину и сделать новый ЗП.
Главное фсе понятно.