Сдаю квартиру и регистрирую несовершеннолетнего гражданина Узбекистана - есть ли риски и проблемы?
Сдаю квартиру гражданам Узбекистана, они попросили зарегистрировать несовершеннолетнего... Какие-то проблемы, у меня, могут возникнуть?
Если прописывать, то только временно и об этом нужно будет упомянуть и проследить за этим при регистрации. Постоянная прописка может создать проблемы, т.к если родители не будут согласны выписать его, то без суда не обойтись. Да и суд будет учитывать, есть ли ребенку куда прописаться после выписки и условия по новому месту прописки должны быть не хуже предыдущего.
Сергей, нет, ведь регистрация будет носить временный характер. Главное, чтобы он (и) там жили на самом деле, то есть, чтобы Вы не делали фиктивную регистрацию.
Сергей, вы не сможете его потом снять с регистрационного учета. И могут быть вопросы у миграционной службы к вам. Вы в ИФНС отчитываетесь о сдаче квартиры?
Добрый день! С временной регистрацией, проблем не будет.