Может ли принадлежность к политической партии помешать устроиться на работу фельдшером в УФСИН?
Хочу устроится на работу в УФСИН на должность фельдшера но я являюсь руководителем региональног отделения политической партии. Не будет ли это основанием для отказа?
Это может послужить основанием для отказа в трудоустройстве, служба во ФСИН, не имеет отношения ни к каким партиям.
А В законе от 29.07.2017 N 217-ФЗ в пункте 3 части 1 ст 17 там указано за исключением в управление политической партией. Почему тогда может быть отказ?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ можете получить совершенно по другой причине.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Понял, спасибо. Отказ будет по другой причине, но этот факт возьмут во внимание.
То, что Вы являетесь руководителем регионального отделения политической партии никак не может послужить отказом в принятии на работу в УФСИН РФ, поскольку Федеральным законом от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации в статье 14 определены ограничения и запреты, связанные со службой в уголовно-исполнительной системе и указанный перечень расширенному толкованию (добавлению каких-либо иных, чем указанные в ней пунктов) не подлежит.
Порядок поступления на службу в уголовно-исполнительной системе определен в статье 17 вышеуказанного закона, так что удачи Вам.