Салехард, 09.09.2020, 09:18

Может ли принадлежность к политической партии помешать устроиться на работу фельдшером в УФСИН?

Вопрос №17766487 из г. Салехард
опубликован 09.09.2020, 09:18
Хочу устроится на работу в УФСИН на должность фельдшера но я являюсь руководителем региональног отделения политической партии. Не будет ли это основанием для отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

А В законе от 29.07.2017 N 217-ФЗ в пункте 3 части 1 ст 17 там указано за исключением в управление политической партией. Почему тогда может быть отказ?

09.09.2020, 09:36

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ можете получить совершенно по другой причине.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.09.2020, 09:37

Это может послужить основанием для отказа в трудоустройстве, служба во ФСИН, не имеет отношения ни к каким партиям.

09.09.2020, 09:28

А В законе от 29.07.2017 N 217-ФЗ в пункте 3 части 1 ст 17 там указано за исключением в управление политической партией. Почему тогда может быть отказ?

09.09.2020, 09:36

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ можете получить совершенно по другой причине.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

09.09.2020, 09:37

Понял, спасибо. Отказ будет по другой причине, но этот факт возьмут во внимание.

09.09.2020, 09:39

То, что Вы являетесь руководителем регионального отделения политической партии никак не может послужить отказом в принятии на работу в УФСИН РФ, поскольку Федеральным законом от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации в статье 14 определены ограничения и запреты, связанные со службой в уголовно-исполнительной системе и указанный перечень расширенному толкованию (добавлению каких-либо иных, чем указанные в ней пунктов) не подлежит.

Порядок поступления на службу в уголовно-исполнительной системе определен в статье 17 вышеуказанного закона, так что удачи Вам.

11.09.2020, 19:01

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034