Новый взыскатель направляет исполнительный лист на банк, но есть решение суда о переводе на работу - что делать?
Здравствуйте. У работодателя берете справку о том, что на данный счет перечисляется заработная плата, у суд. пристава берете копию постановления о направлении ИД по месту получения дохода и копию ИД и пишите заявление в банк о том, что с Вас уже удерживается долг суд. приставами. Можете приложить копию расчетного листа, там указывают, что с Вас удерживают перед выплатой зарплаты. Пусть они разъясняют взыскателю необходимость обращения к суд. приставам. Больше 50%, если это не алименты, с Вас удерживать не имеют права.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи