Как отказаться от временно-занимаемой должности Руководителя проекта до истечения срока действия договора
Могу ли я отказаться от временно-занимаемой должности Руководителя проекта, если срок по доп. соглашению ещё не подошёл. Строчка на предприятии создана на время проекта, по истечении срока которого, я должна приступить к выполнению прежних должностных обязанностей. Свой отказ обосновываю отсутствием необходимых компетенций и полномочий.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.60.2 ТК РФ:
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Каким образом оформлена эта работа у Вас?
Это Ваше право (никто не вправе вас неволить) , а последствия должны быть прописаны в допсоглашении.