В течении 7 лет я выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребенка, на основании исполнительного листа.

В течении 7 лет я выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребенка, на основании исполнительного листа. Не смотря на данный факт, судья, по заявлению второй бывшей жены, о выдаче судебного приказа, на второго ребенка выносит ПРИКАЗ! А приставы возбуждают исполнительное производство на основании РЕШЕНИЯ суда! Законны ли действия судьи?

Лучший ответ

Законны. Не понятно, что Вас не устраивает? Приставы возбуждают производство на основании исполнительного листа, а не решения или приказа. Если не согласны с приказом, можете его отменить.

Может быть вы имели в виду действия пристава? Приставы возбуждают исп.производство на основании исп.документов, которые выдаются на основании решения судов. Судебный приказ одновременно является и исполнительным листом.