Меня с мужем сбил автомобиль в другом городе. Нам выдали только справки из больницы. Как нас получить документы о ДТП?

Вопрос №17766893 из г. Москва
опубликован 09.09.2020, 11:32
Меня с мужем сбил автомобиль в другом городе. Нам выдали только справки из больницы. Как нас получить документы о ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обратитесь с запросом в полицию. Составьте заявление на имя начальника полиции, опишите ситуацию и просьбу выдать соответствующее постановление о ДТП. Укажите куда и для чего необходимо данное постановление. Если сами не сможете, обращайтесь, составлю платно 300 рублей.

09.09.2020, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В ГИБДД, которое оформляло ДТП обратитесь с письменным заявлением.

09.09.2020, 11:52

Здравствуйте, Полина Александровна! Если на Вас совершил наезд автомобиль, то скорее всего возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. 12.24 КоАП РФ. Согласно КоАП РФ срок проведения административного расследования составит до 6 месяцев. Пока проведут СМЭ чтобы установить вред здоровью. Вы можете обратиться в группу разбора по ДТП с пострадавшими в ОГИБДД которые расследуют это ДТП с письменным ходатайством, о том чтобы все копии документов по окончании расследования Вам выслали по почте! Но если Вас потом не устроит заключение СМЭ будет довольно долго обжаловать его.

09.09.2020, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если мы уже уехали? Муж дальнобойщик.

09.09.2020, 11:51

Отправьте заявление почтой с указанием Вашего обратного адреса.

09.09.2020, 11:57

Обращайтесь письменно почтой, укажите обратный адрес...

09.09.2020, 13:02