Налог при продаже квартиры сданной в аренду как самозанятый - нужно ли уплачивать?
Если я сдавал квартиру, как самозанятый, то буду ли я уплачивать какой либо налог при ее продаже, с учетом того, что я владел ею более 5 лет?
Добрый день. Да, дествительно существуют минимальные сроки владения недвижимостью, после которых продавец недвижимости освобождается от уплаты налога НДФЛ?
недвижимость куплена до 2016 года - 3 года
недвижимость куплена после 1 января 2016 года - 5 лет
недвижимость получена в подарок или в качестве наследство от близкого родственника, по договору ренты или в ходе приватизации - 3 года.