Ожидание выплат от центра занятости после увольнения по сокращению

Вопрос №17767219 из г. Самара
опубликован 09.09.2020, 12:29

С 1 сентября меня уволили по сокращению, работодатель выплатил мне сразу компенсацию за 2 месяца, через госуслуги я зарегистрировалась и подала пакет документов в центр занятости, когда будут выплаты уже от центра занятости?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в следующем месяце.

09.09.2020, 12:36

В личном кабинете центра занятости почему то написано что пособие назначено только с 1.12.20

20.09.2020, 17:48

Здравствуйте! Вы сможете получить выплату и за третий месяц ноябрь, если ЦЗН Вам предоставит необходимую справку.

20.09.2020, 18:01

Здравствуйте. Возможно, это системная ошибка. Дождитесь срока выплаты.

20.09.2020, 18:03

А с какого месяца должны выплачивать?

20.09.2020, 18:08

С ноября, по логике.

20.09.2020, 18:12

Если Вам сделают выплату и за третий месяц, то с 1.12.

20.09.2020, 19:19

А сделают? Работала в государственном детском саду.

20.09.2020, 19:41

Выплату за 3 месяц назначают в исключительных случаях по решению центра занятости. Как правило, это значит, что нужно доказать свою нуждаемость.

20.09.2020, 20:00

У меня не исключительный случай, значит в ноябре начнётся выплата пособия?

20.09.2020, 20:10

Да, если не признают исключительным случаем, начнут платить пособие по безработице.

20.09.2020, 20:12

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034