Уволенному краснодеревщику не выдают компенсацию - правомерны действия центра занятости?
Меня уволили в связи с сокращением штата работников с 07 ноября 2019 года. В центре занятости встал на учет в течении 10 дней, регулярно посещал его. Моя специальность-краснодеревщик. Мне 54 года. На фабрике мебели проработал 33 года и 7 месяцев. Центр занятости в течении 3-х месяцев работу по специальности мне не предложил. Компенсацию за 2 месяца я получил. За 3-й месяц справку на получение компенсации центр занятости мне не выдает. Правомерны ли действия центра занятости?
Добрый день! Нет,это неправомерно. Чем ЦЗ мотивирует отказ? Напишите жалобу в Прокуратуру.
Нет, обратитесь к руководителю центра занятости, можно так же обратиться с письменным обращением.