Как лучше оформить сделку: сразу купить квартиру на имя ребенка или сначала оформить на себя, потом сделать договор дарения.
Я хочу полученную мной в наследство, после смерти матери, 1-к квартиру, в которой проживаю с несовершеннолетним ребенком обменять на большую и оформить ее на ребенка. С мужем не разведены, но вместе не проживаем 3 года. Как лучше оформить сделку: сразу купить квартиру на имя ребенка или сначала оформить на себя, потом сделать договор дарения. И в каком случае бывший супруг, при разводе, не сможет претендовать на эту квартиру. Читала, что при оформления на несовершеннолетнего могут возникнуть проблемы с налоговыми вычетами?!. Спасибо за ответ.
Вам лучше сразу оформить ее на ребенка. Так как при приобретении на вас квартира попадает под СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО!