Как правильно перевести наследство от пропавшего без вести наследника-отца к его сыну?
Наследник отец (наследодатель - его сестра) пропал без вести 20 лет назад (есть решение суда). Как лучше осуществить переход наследства к его сыну?
Здравствуйте. Если у наследодателя больше нет наследников, кроме вас, то Вы являетесь наследником 2 очереди по закону по праву представления. Обратитесь к нотариусу с заявлением об открытии наследства на основании решения суда, которое подтвердит ваше право наследования по представлению.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет никакого перехода, так как брат не наследник 1 очереди после его сестры.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.