Как добиться выплаты страховки после ДТП с пьяным водителем, который скрылся с места происшествия?
Напишите заявление в ГИБДД о совершении правонарушения и необходимости проведения административного расследования. Сотрудники ГИБДД обязаны установить виновного и сделать всё возможное.
Сразу же незамедлительно подавайте жалобу на сотрудников в прокуратуру на бездействие (прокуратура - надзорный орган над полицией) и УГИБДД
Вашими доказательствами будут: фиксация звонка в гаи в момент дтп; видеозаписи с патрульных машин о том, что Вы с сотрудниками куда-то поехали и что-то выясняли, но последние в итоге решили просто забить, а не работать, свидетельские и иные доказательства.
Ходатайствуете также о немедленном заборе краски с автомобиля подозреваемого и т.п.
Также прямо сейчас можете звонить на горячую линию Управления ГИБДД и Прокуратуры и изложить ситуацию о бездействии и отсутствии административного расследования.
Здравствуйте. Поясните, а вы остались на месте ДТП?
Как подаётся это ходатайство? И ещё вопрос, можно уже подавать заявление в прокуратуру? Прошло всего три дня, но бездействие на лицо...
Добрый день Максим! В данной ситуации Вам необходимо незамедлительно обратится в ГИБДД с заявлением о проведении административного расследования и установления виновника ДТП. Если сотрудники ГИБДД Вам откажут, Вы можете обжаловать их решение и написать жалобу в Прокуратуру. За более подробной консультацией и помощи в составлении заявлений и жалоб, обращайтесь в личный чат.