Частный дом на грани разрушения - что делать, если соседи не заботятся о своей части?
Возможен такой вариант. Вы обращаетесь в суд с иском к собственникам о возложении на них обязанности по ремонту дома либо о взыскании расходов на такой ремонт. Поскольку их местожительство Вам не известно, Вы можете обращаться в суд по месту нахождения их имущества, то есть по месту нахождения дома. Для подтверждения, что они являются собственниками дома Вам нужно будет взять выписку из государственного реестра недвижимости на Ваш дом в МФЦ или отделении Росреестра, а если там нет сведений о них как о собственниках, то в БТИ получить справку о собственниках дома. Далее, когда решение суда вступит в законную силу получаете исполнительный лист, отдаете его в службу судебных приставов с заявлением о розыске должников. В дальнейшем Вы можете знакомиться с материалами исполнительного производства, в том числе и с результатами розыска.
Закажите письменную платную справку в МФЦ, она называется выписка из ЕГРН.