Можно ли инвалид у 2 группы получить пенсию до выхода на пенсию по старости из негосударственного пенсионного фонда.

Лучший ответ

Мужчинам предоставляется право на получение пенсионных накоплений по достижении возраста 60 лет либо после назначения страховой пенсии по старости, а так же при наличии обстоятельств, при которых страховая пенсия по старости не может быть назначена (недостаточно стажа или ИПК (баллов)).