Заблокировали карту и списали штраф - правомерно ли это для безработного после новых поправок?
А в чем неправомерность? Код от соц зашиты в платёжном поручении стоит 1 и на основании этого банк обязан списать 50% от прихода!
То, что Вам перечисляет соц защита, не превышает прожиточного минимума, на этом основании списание можно и нужно оспорить.
Действия приставов не правомерны.