Как вернуть инвестиции в программное обеспечение - проблемы с выплатами и поиск решений.
Как вернуть денежные средства по инвестиционному договору м/у физ. лицами на разработку программного обеспечения (по)?
Была договоренность, что на переданную сумму будет начисляться процент и средства возвращены в несколько этапов (1 раз/месяц, определенного числа)
Я как инвестор предоставил денежные средства (есть договор, акт передачи денежных средств), разработчик (заемщик) просрочил первую выплату и не выходит на связь.
Направить претензию о расторжении, затем иск в суд.
Все просто.
Но это, возможно, мошенники, тогда заявление в полицию.
Вы договор чтоли дистанционно подписывали?
У Вас он на руках есть?
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо направить в адрес разработчика досудебную претензию с требованием о возврате денежных средств по почте заказным письмом с описью вложения. В случае неуплаты или игнорирования Вашего требование обратитесь с иском в суд. Также можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве в отношении Вас по ст. 159 УК РФ (поскольку разработчик перестал выходить на контакт).
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос и для оценки перспектив возврата денежных средств необходимо изучить заключенный договор.
Иск в суд
Начните с претензии тогда еще и проценты по ст 395 ГК РФ взыщите.