Незаконное изъятие магнита с электросчетчика без уведомления собственника в дачном кооперативе - что делать?
Будьте добры, проконсультируйте пожалуйста по ситуации. На территории дачного кооператива в не запертом на замок щитке, на Эл. Счётчике инспекторами был обнаружен магнит и изъят. Без присутствия собственника, без уведомления и без составления акта. Неизвестно конечно, были ли свидетели и составляли ли акт. Пошли слухи и вот пришло извещение почтовое собственнику о письме, по месту жительства из населённого пункта, обслуживающего этот кооператив. Как сейчас поступать? Какие дальнейшие действия предпренимать и к чему готовиться в данной ситуации? Заранее благодарю!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да к чему угодно, вплоть до возбуждения уголовного дела по ст.158 УК РФ кража электроэнергии.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
К суду, например. Сделают перерасчет платы, оштрафуют и т.п.