Результаты ревизии в потребительском кооперативе - как защититься от ложных обвинений и предъявить требования ревизорам
Здрвствуйте. В потребительском кооперативе индивидуальных зстройщиков, председателем которого был мой муж, была проведена ревизия, членами кооператива, о проведении ревизии о ее целях и задачах моего мужа кооператив не известил, в ходе ревизии за разъяснениями к нему никто не обращался, и на доске объявлений в центре кооператива был размещен акт ревизионной проверки, в котором было указано, что моим мужем были присвоены крупные суммы денег 124 000 руб и 23 000 руб. так и написано присвоил. Эти пункты акта прверки легли в основу гражданского иска кооператива к моему мужу о возмещении материального ущерба якобы причиненного моим мужем кооперативу. Все суды, и районный и краевой мы выиграли. Тое сть моим мужем было доказано в суде что он ничего не присвоил. Не буду описывать что пережила наша семья, какой позор... Могу ли я что-нибудт предъявить этим ревизорам и как правильно это сделать... акта проверки у меня нет.. добиться от них не могу... но сфотографировать успела и свидетели тоже есть...
Вашему мужу следует обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда ст.151 ГК РФ Приглашайте на суд свидетелей предоставляйте фотографии В суде заявите ходатайство об истребовании акта
конечно можете обратиться за компенсацией морального вреда. Можем помочь в составлении исковых заявлений.