Мы с дочкой на машине перевернулись. Если дочка не имеет претензий, могу я избежать каких либо наказаний?

Лучший ответ

Если ДТП произошло по Вашей вине то полностью избежать наказания в данном случае не получится, поскольку КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за совершение ДТП. Вы можете только избежать уголовной ответственности если в результате указанного ДТП нет пострадавших, т.е. в данном ДТП Ваша дочь не получила каких-либо телесных повреждений средней или тяжелой степени согласно заключения судебно-медицинской экспертизы.

Если же имеются пострадавшие и проведением судебно-медицинской экспертизы определена степень тяжести причиненного вреда здоровью (средняя и тяжелая степень) то уголовное дело в отношения виновника ДТП возбуждается независимо от того имеет или не имеет пострадавший претензий к виновнику ДТП.

БЛАГОДАРЮ!!! Все доступно и быстро.

А моя дочь может отказаться от судебной экспертизы?

Уголовные дела возбуждаются только при тяжком вреде здоровью, В этом случае дело возбудят по факту и экспертизу проведут без ее согласия по документам.

Юридические услуги в Абакан