Как остановить дело по ДТП по примирению сторон, если была вызвана ГИБДД?
В административном праве не предусмотрено примирение сторон! И следователей не бывает. Там дознаватели административной практики. Но дело - не прекратить, если оно возбуждено по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. за оставление места ДТП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Оформили что именно? Оставление места ДТП?
тут разные варианты есть как попробовать избежать ответственности.
В рамках закона.
К должномтному лицу, в производстве которого находится дело.
Здравствуйте, Наталья! К сожалению КоАП РФ не предусматривает такую возможность Согласно ст. 24.5 КоАП РФ: Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении такого пункта нет.
Да, оформили место оставления ДТП.
15 и 1064 ГК РФ-он все равно обязан возместить вам ущерб.
Прекратить дело уже не возможно. Читайте ответ выше.