Липецк, 09.09.2020, 19:37

Как остановить дело по ДТП по примирению сторон, если была вызвана ГИБДД?

Вопрос №17769058 из г. Воронеж
опубликован 09.09.2020, 19:37
Возможно ли остановить дело по ДТП по примирению сторон? Виновник, который поцарапал мою машину объявился и готов оплатить ремонт, но я перед этим уже вызвала ГИБДД и они всё оформили. Куда обращаться с примирением, к следователю?
Лучший ответ
Рекомендуется

В административном праве не предусмотрено примирение сторон! И следователей не бывает. Там дознаватели административной практики. Но дело - не прекратить, если оно возбуждено по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. за оставление места ДТП.

09.09.2020, 19:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оформили что именно? Оставление места ДТП?

тут разные варианты есть как попробовать избежать ответственности.

В рамках закона.

09.09.2020, 19:38

К должномтному лицу, в производстве которого находится дело.

09.09.2020, 19:39

Здравствуйте, Наталья! К сожалению КоАП РФ не предусматривает такую возможность Согласно ст. 24.5 КоАП РФ: Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении такого пункта нет.

09.09.2020, 19:44

Да, оформили место оставления ДТП.

09.09.2020, 19:39

15 и 1064 ГК РФ-он все равно обязан возместить вам ущерб.

09.09.2020, 19:42

Прекратить дело уже не возможно. Читайте ответ выше.

09.09.2020, 19:48