Непредвиденные проблемы при строительстве на земельном участке - пересечение трубы высокого давления и требование газовой службы убрать контейнер

Я купила земельный участок в 2011 году. В справке ЕГРП, кадастровом плане и свидетельстве о регистрации обременений права нет. На этапе строительства оказалось, что участок пересекает труба высокого давления, с 1977 года. На участке стоит контейнер, газовая служба требует его убрать. Есть ли шанс добиться вывода трубы через суд?
Лучший ответ

Шансов нет. Можно требовать расторжения договора купли-продажи через суд.