Проблема с газовыми трубами на земельном участке - возможность ликвидации или компенсации
Купил у наследника земельный участок без обременения с жилым домом в 2007 г. Ранее с 1997 года ЗУ находился в собственности. В 2016 году выяснил, что с 2001 года по моему ЗУ и более того рядом с домом в 2 метрах проходят две газовые трубы: низкого и высокого давления. С кадастровом планом их размещение не совпадает.
Могли я добиться их ликвидации с моего земельного участка или компенсацию?
Не можете добиться. Сервитут установят. С 1997 г. по 2001г с землями могло происходить все что угодно.т.к не было Земельного кодекса природе. Последствия "ельцинских" указов до сих пор аукаются ввиде наложения границ ,не выявленных объектов обременения и прочих проблем.