Продажа автомобиля ниже рыночной стоимости перед банкротством - правомерно ли это?
Скажите пожалуйста, я хочу продать автомобиль родственнику намного дешевле рыночной стоимости (так как машина 2004 года и у неё полетел мотор, плюс ещё целая куча ремонта требуется), деньги я потрачу на оплату долгов по займам и кредитам, после этого планирую вскоре подать на банкротство физических лиц, так как больше доходов не имею, оспорят ли такую сделку при банкротстве?
Смотря как Погашения погасите задолженность. При правильном погашении сделка не будет оспариваться. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Да такую сделку оспорят, в таком случае должник не освобождается от долгов.
Добрый вечер, грамотный подход к возражениям и не более того, пишите в личные сообщения. Главное не факт оспоримости сделки, а отказ в удовлетворении требований.
Татьяна, здравствуйте. В Вашем случае сделка может быть оспорена, но есть вариант сохранить автомобиль. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.