Хабаровск, 09.09.2020, 21:12

Принимает ли суд России апелл жалобу с иностранной электронной подписью?

Вопрос №17769369 из г. Хабаровск
опубликован 09.09.2020, 21:12
Если иностранец подписал апелл жалобу электронной подписью полученной им у себя в стране и направил по электронной почте апелл жалобу в суд России. То примет ли суд России такую апелл жалобу с такой иностранной электронной подписью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не примет.

Вы все ищете каакие-то не стандартные пути решения своих проблем.

Международной экпресс почтой в почтовом конвертике А-4 не пробовали?

09.09.2020, 21:22
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

С "компьютерной" стороны вопроса, электронная подпись по "национальному" признаку не разделяется. Программные алгоритмы формирования эл/подписи и её проверки в любой стране идентичны.

09.09.2020, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

"С "компьютерной" стороны вопроса, электронная подпись по "национальному" признаку не разделяется. Программные алгоритмы формирования эл/подписи и её проверки в любой стране идентичны."

ОТВЕТ

СПАСИБО. Но я не совсем понял. Вы знаете точно, что суд примет такой документ или просто склоняетесь к тому что это вполне вероятно?

09.09.2020, 21:34

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 57 г. Москва "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов"

Дата подписания 26 декабря 2017 г.

Опубликован 29 декабря 2017 г.

09.09.2020, 21:39