Отклонение в магазине ИП - продавец обслужил без перчаток - стоит ли писать обьяснительную?
Такая ситуация, работаю на ИП, в подчинение есть магазины и вот при проверки с Администрации было выявлено отклонение в виде того, что продавец обслужил покупателя который был без перчаток. У продавца взяли ФИО и номер телефона и сказали придти в СЭС написать обьяснительную. По факту на месте нечего не составили и бумаги не какие подписывать не давали. И у меня несколько вопросов
1. Стоит ли идти писать обьяснительную?
2. Должны ли были выписать, что то на месте? Место происшествия Республика Мордовия.
На продавца и не саму торговую точку будут наложены штрафы, писать объяснительную не обязаны, штраф будет в любом случае. На месте должны были составить протокол об административном правонарушении.
На месте нечего составлено не было. Просто записали ФИО и номер телефона.