Как составить заявление приставу о проверке реального размера доходов бывшего супруга, скрывающего доходы и платящего алименты с МРОТа?
Бывший супруг скрывает настоящий размер доходов и платит алименты с МРОТ. хочу написать заявление приставу о проверке реального размера доходов должника, но нигде нет образца этого заявления. Подскажите, как правильно составить это заявление.
Любовь, добрый вечер! Обратитесь на горячую линию регионального управления ФССП России. Вам подскажут, на чье имя составлять заявление. В шапке заявления укажите должностное лицо, к которому обращаетесь, и свои ФИО и контактные данные. В поле заявления излагаете суть вопроса в свободной форме.
Важно понимать, что приставы могут проверить только официальные данные. Т.е. запросить информацию у работодателя, проверить сведения по поступлениям в Пенсионном фонде или же получить данные о движении средств по банковским картам. Но в случае, если Ваш бывший супруг получает большую часть своей зарплаты в "конверте" наличными, то у приставов немного шансов выявить факт получения "серых" доходов.
Любовь, напишите его в произвольной форме. Главное смысл.
Заявление пишится в простой форме либ обратитесь к юристу, услуга платная.