Как правильно развестись с гражданином Украины, который уехал и не имеет связи?

Вопрос №17769777 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2020, 01:14
Хочу развестись, детей общих не, имущества тоже. Супруг гражданин Украины уехал 1,5 года назад на Украину, все отношения прекратили! Подскажите пожалуйста: Могу я подать заявление в Мировой суд по последнему известному мне его месту жительству? Это моя квартира (собственность, зарегистрирована я по другому адресу)? Как его правильно уведомить, отправить заказное письмо с описью и или уведомлением? Получается самой себе? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста - Достаточно ли для суда в качестве уведомления супруга о разводе приложить квитанцию с описью отправленного письма? Или надо ещё какое-то уведомление ждать от почты о вручении этого письма?

10.09.2020, 01:23

Юлия, описи вложения и квитанции достаточно будет. Уведомление о получение не нужно. Вместе с иском для суда прикладывайте почтовую квитанцию и опись вложения.

10.09.2020, 01:26

Юлия, вы правильно понимаете свои действия.

10.09.2020, 01:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А брак где зарегистрирован?

12.09.2020, 11:32

Пожалуйста - Достаточно ли для суда в качестве уведомления супруга о разводе приложить квитанцию с описью отправленного письма? Или надо ещё какое-то уведомление ждать от почты о вручении этого письма?

10.09.2020, 01:23

Юлия, описи вложения и квитанции достаточно будет. Уведомление о получение не нужно. Вместе с иском для суда прикладывайте почтовую квитанцию и опись вложения.

10.09.2020, 01:26