Как оформить развод с украинцем, если я москвичка и гражданка России?
Я москвичка, гражданка России не могу оформить развод с украинцем. Подскажите, как это сделать? Детей нет, имущественного спора тоже нет.
Брак был зарегистрирован в России. В 2009 кг, совместно не проживаем с 2009 года
1. Муж гражданин Украины.
2. Зарегистрирован в России не был
3. Место жительства в России нет, он и не появляется здесь. Живет на Украине.
4. Детей нет.
5. Адреса его проживания на Украине у меня нет.
по месту своего жительства обращалась в суд (все безрезультатно) По общим правилам, подача иска в суд о расторжении брака производится по месту жительства или по месту нахождения ответчика.
Лучший ответ
Признавайте мужа безвестно отсутствующим в судебном порядке, затем умершим. Брак будет расторгнут автоматически.
Оля! Я несусветную Вам оформлять развод. В идеале в Вашем случае необходимо признавать брак недействительным.
Надо найти его место жительства на Украине. Там при регистрации брака оно должно было быть указано в заявлении. Это узнать нетрудно. Затем подать в суд по его месту жительства в Украине и брак расторгнут. Такие вопросы мы уже решали.