Как получить перерасчет за 10 лет коммунальных услуг, если муж не проживал в доме из-за болезни?
Муж прописан в частном доме, но с 2010 г по 2017 год не проживал в нем, т. К. находился на длительном лечении в больнице, потом ему дали инвалидность и он уже не мог работать по состоянию здоровья. За это время ежемесячно начислялись оплата за коммунальные услуги, свет, газ, отопление и прочее, Счётчиков на воду, свет, газ в доме нет. В итоге из не оплаты накопился огромный долг за коммунальные услуги. Возможно ли сделать перерасчет за 10 лет, предоставить им справку из больницы, документы об инвалидности?
Здравствуйте Екатерина!
Такой перерасчет возможен. Для этого вам необходимо обратиться в письменном виде в ресурсоснабжающие организации, с просьбой о списании задолженности с учетом истекшего срока исковой давности (3 года).