Как написать заявление с просьбой возобновить исполнительное производство по алиментам?
Здравствуйте,
Обращение о возобновлении производства возможно в случае, если исчерпаны основания для приостановления исполнения. Заявление подается на имя лица, которое вынесло постановление о приостановлении:
в суд, если решение принимал судья;
в территориальное отделение ФССП, если постановление вынесено приставом-исполнителем.
• В заявлении указываете наименование и адрес суда, либо судебного участка, либо территориального отдела ФССП, в который подается заявление;
• сведения о взыскателе и алиментоплательщике – ФИО, адреса (фактический и по прописке), контактные телефоны;
• наименование документа;
• краткое описание дела, включающее основания к взысканию, причины приостановки исполнительного производства и документ-основание для этого;
• сведения о прекращении обстоятельств, препятствующих исполнительному производству;
• подтверждение позиции заявителя ссылками на нормы закона, документальные доказательства;
• просьба о возобновлении исполнительного производства (с указанием полных реквизитов дела);
• число и подпись заявителя.
За более подробной консультацией обращайтесь в наш Центр правовой помощи «Цивилист» (Барнаул, Строителей 4 "Б" офис 201, тел. 8 (3852)-58-06-38).