Как не явиться на суд в качестве 4-го ответчика по долгам наследодателя, живущего в другом городе?
Меня вызывают в суд в качестве 4 го ответчика по долгам моего наследодателя. Я живу в другом городе. 3 других ответчика, то есть 3 других наследника, живут в одном городе, где проходит суд. Могу ли я не ехать?
Яна, да, можете направить ходатайство о рассмотрении гражданского дела без вашего участия в порядке ст. 167 ГПК РФ, копию решения попросите направить Почтой России.
Здравствуйте) Подайте в суд ходатайство о выделении исковых требований против Вас в отдельное производство и направлении его в суд по месту Вашего жительства.
Можете не ехать. Позвонить в суд и предупредить, составят телефонограмму. Либо написать заявление в суди и отправить, чтобы рассмотрели без Вашего участия.