Какие документы нужны для постройки пристройки к зданию в собственности?

Делаю пристройку к магазину, по сути это отдельное здание но под одной крышей со старым зданием. Какие нужны на него документы? Земля в собственности и старый магазин тоже.

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, без разрешительных документов, у вас НЕТ ПРАВА ничего пристраивать, а ответ о том что это якобы реконструкция, совершенно неверный.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Согласно позиции Верховного суда РФ сами по себе факты отсутствия разрешения на строительство (реконструкцию) здания и отсутствия проектной и градостроительной документации до начала работ по его реконструкции не являются основаниями для признания постройки самовольной.