Как избежать наказания за вождение в состоянии алкогольного опьянения и сохранить водительские права?
Водительских прав вообще никогда не было (только учусь), села за руль в состоянии алк. опьянения (а/м оформлен на меня), остановили ГАИ, составили протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП. как можно избежать наказания (знаю что до 15 суток, либо штраф 5000), получу ли я вод. удостверение? Завтра суд, помогите советом.
Лучший ответ
Скорее всего Вам будет назначен штраф. Избежать наказания можно, если сможете доказать, что автомашиной не управляли.