Оплата покупок с карточки - как правильно оформить банковский договор и на что обращать внимание
Самому в договор не вписать ничего. Любые изменения договора оформляются дополнительным соглашением к договору.-ст. 450 ГК РФ.
Данный вопрос не понятен:
Какой закон определяет это действие или это решит банк что это может быть "галочка", "ДА", или другие какие то знаки,
Попробуйте задать вопрос по другому.
Консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. С уважением.
Обыкновенная ситуация: человек просматривает интернет, интересуется товарами, просто просматривает, а оказалось совершил покупку - что так просто?! и это достаточно Банку, чтоб перевести чужие деньги, доверенные клиентом. А где безопасность? Я мог найти только про идентификацию, пароли, пины, коды и т.д. всё что бы клиент не мог быстро снять свои деньги, а вот спросить, подтвердить разрешение на сделку ни где нет. хотелось бы видеть что об этом говорит закон.
Ознакомьтесь с этим Законом. В нем найдете ответы на все ваши вопросы.
Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "О национальной платежной системе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.08.2020)
Здесь, например: www.consultant.ru
А вообще, вы попали на какой то мошеннический сайт. Потому как в интернет магазинах. - банк всегда присылает код подтверждения транзакции.