Ярославль, 10.09.2020, 10:38

Как жаловаться на ошибки в данных судебного участка на их сайте - советы от Чистякова П.Е.

Вопрос №17770704 из г. Ярославль
опубликован 10.09.2020, 10:38
Куда жаловаться на работу судебного участка, если на их сайте постоянно неверно отображаются данные сторон, так как изначально заносятся данные с ошибками, особенно, как ни странно, это касается в первую очередь фамилий ответчиков (должников), в отношении которых были вынесены судебные приказы? Даже ошибка в одной букве фамилии сводит на нет поиск по наименованию или ФИО и тем самым этот человек может пропустить, что в отношении него был вынесен судебный приказ, особенно это касается лиц, которые, в силу разных обстоятельств, не проживают по месту регистрации и не могут получить по почте судебный приказ и им остается лишь отслеживать это только с помощью сайта судебного участка. Заранее благодарю. С уважением, Чистяков П.Е.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Петр!

ВЫ можете обратиться с жалобой к председателю суда.

10.09.2020, 11:36

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в райсуд на имя председателя райсуда и подавайте жалобу, не поможет, в областной суд подавайте жалобу, можно в ККС (квалификационная коллегия судей), или также на имя председателя обл. суда.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.09.2020, 11:33

Извините, но здесь у меня речь идет об участке мирового суда. Разве у него есть председатель?

10.09.2020, 12:16

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, читайте мой ответ выше. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.09.2020, 12:21

Руководство деятельностью аппарата мирового судьи осуществляет мировой судья соответствующего судебного участка (ст. 9 Федерального закона от 17.12.1998 N 188-ФЗ (ред. от 28.11.2018) "О мировых судьях в Российской Федерации"). Кроме судьи су Вы можете пожаловаться в судебный департамент.

10.09.2020, 12:37