Как можно зв что арест стоит на машину.
Здравствуйте, Лилия!
Заходите на официальный сайт ГИБДД - https://гибдд. Рф/r/23
В правом нижнем углу нажимаете на строчку "Проверка автомобиля".
Далее, выбираете "Проверка наличия ограничений".
Вводите VIN номер и нажимаете на ссылку - запросить проверку.
В течение 1 минуты вы увидите есть ли запрет на регистрационные действия автомобиля, стоит ли арест.
ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
Все просто!
Всех благ Вам!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Можно к приставу обратиться или посмотреть себя по ФИО по базе ФСПП или по судам по месту регистрации и поймете, кто и за что, с вас взыскал.
Здравствуйте, Лилия! Если наложен арест на авто согласно требованиям ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" либо ст.
Необходимо прлверить себя в базе данных судебных приставов. Пишите в гугле-фссп краснодар. Попадаете на сайт. В разделе банк данных исполниьельных производств вписываете свое фио. Уаидите все свои задолженности, номера исполнительных производств и номер телефона приставп исполнителя. Возможно наложен арест по ст. 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Кроме того, узнать информацию о причинах ареста можно непосредственно в самом гибдд. Если наложил пристав-узнать основание (судебное решение или судебный приказ). Если приказ-то отменять по ст. 129 Гпк рф с ходатайством о восстановлении процессуального срока. Если решение суда-писать апелляционнную жалобу.
Не забудьте выбрать лучший ответ из всех представленных юристами.
Здравствуйте Лилия
Для этого, вам необходимо войти на официальный сайт и ввести VIN-код автомобиля (узнать его вы можете в Паспорте технического средства или в Свидетельстве о регистрации технического средства на ваш автомобиль). Затем из представленного ниже списка нужно выбрать функцию "Проверка наличия ограничений" и нажать на кнопку "Запросить проверку", введя появившийся защитный код (цифры, указанные на картинке).
Судебные органы и ФССП России имеют право накладывать арест на имущество ответчика или должника в целях обеспечения исполнения решения суда (ст. 140 ГПК РФ, ст. 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Добрый день, Лилия! Узнать, находится ли авто под арестом у судебных приставов, можно с помощью сервиса Автокод. Для этого введите в строку поиска номер автомобиля или vin код, нажмите кнопку проверки и через несколько секунд получите краткий отчет об авто.
При чем в силу нормы п. 7 ст. 80 ФЗ-229:
Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства, а также в банк или иную кредитную организацию, профессиональному участнику рынка ценных бумаг, в регистрирующий орган, дебитору, собственнику государственного или муниципального имущества, другим заинтересованным лицам не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления или составления акта, а при изъятии имущества - незамедлительно.