Краснодар, 10.09.2020, 12:51

Можно ли продать квартиру, если один из собственников не согласен?

Вопрос №17771210 из г. Краснодар
опубликован 10.09.2020, 12:51
Моя мать получила квартиру на меня и ещё троих человек, теперь она хочет её продать и поскольку я там не прописана, она мою долю оказывается давать и вынуждает меня отказаться от приватизации, в таком случае я против продажи. Может ли она продать без меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира не приватизирована то ее продать нельзя. При приватизации Вам обязательно необходимо участвовать в приватизации и тогда Вашу долю Вам не смогут не отдать.

10.09.2020, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Хоть как-то немного успокоили

Без меня могут приватизировать?

10.09.2020, 14:02

Если Вы указаны в ордере на вселение или договоре соц найма и проживаете в квартире то не могут, если Вы не проживаете и не прописаны то могут.

10.09.2020, 14:21